Nissan назвал 3 причины отказаться от вертикальных планшетов в авто

 

Компания Nissan выразила свое отношение к вертикальным планшетам в салоне авто и назвала три причины отказаться от них.

Nissan, планшеты

Главные доводы в пользу горизонтальных дисплеев — это их безопасность, комфорт и дизайн. Глаза человека устроены так, что во время езды водителю комфортнее считывать информацию именно с горизонтального экрана. Такими же особенностями обладает периферическое зрение. Горизонтальные дисплеи находятся в безопасной зоне на линии прямого взгляда водителя, ближе к дороге. Что касается дизайна, то горизонтальная компоновка смотрится привлекательнее и органично вписывается в интерьер современных машин, а вертикальные планшеты зачастую смотрятся как инородное тело.

В качестве примера представитель японского бренда назвал концептуальную модель Nissan Ariya, в которой важные сведения выводятся в зону, где у обычных авто располагается “приборка”, а центральный дисплей отображает состояние мультимедиа и иных второстепенных систем. При этом оба экрана интегрированы в длинную изогнутую панель, создавая ощущение единого экрана.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.