Nissan нашел способ ускорить производство деталей из углеволокна

 

Nissan разработал технологию, позволяющую ускорить производство деталей из углеволокна.

Nissan, детали, углеволокно

Эта технология применяется в самолето- и ракетостроении, а также при производстве эксклюзивных спорткаров, но японский автопроизводитель заявил, что готов применять ее в массовом производстве серийных авто. Новая технология ускоряет производство автомобильных деталей из CFRP — пластик, армированный углеродным волокном. Инновация также позволяет сократить сроки разработки компонентов более чем вдвое, а длительность цикла литья под давлением – приблизительно на 80%.

Метод получения карбоновых элементов для массового производства включает прессование углеволокна для придания нужной детали формы, помещение ее в матрицу с небольшим зазором между верхней частью штампа и углеволокном, в которую потом впрыскивают смолу и оставляют для полного затвердевания. Поток смолы отслеживают с помощью встроенного датчика температуры и прозрачного штампа и достигают очень точного моделирования.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.