Нидерланды заявили, что оставшиеся на Украине обломки малайзийского Boeing не представляют интереса

 

Нидерланды, 28 ноября. Letnews.ru — Официальный представитель Совета безопасности Голландии Сара Ферной заявила, что оставшиеся обломки малайзийского Boeing, сбитого под Донецком, останутся на Украине, так как не представляют интереса для расследования. Также она сказала, что комиссия из Нидерландов уже завершила работы на месте падения.

Boeign

Отвечая на вопрос, представляют ли эти обломки интерес для прокуратуры в плане расследования уголовного дела о катастрофе самолета, Ферной отметила, что такой вопрос не относится к ее компетенции.

Она подчеркнула, что все фрагменты, которые были указаны в списке, как необходимые для расследования, уже собраны и сейчас находятся в Харькове, откуда в декабре будут отправлены в Голландию для следственного эксперимента по реконструкции части самолета.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.