«Ни о чём»: Игорь Моржаретто об уходе Honda из России

 

Российский авторынок всколыхнула новость о решении японского производителя Honda покинуть Россию. Одних это известие опечалило, а другие приняли его без сожаления.

Honda

К числу последних относится и авторитетный эксперт Игорь Моржаретто, чьи слова имеют достаточный вес в автомире.

«Продажи штучные, примерно тысяча машин в год — ни о чём», — пояснил собственное мнение эксперт.

Напомним, японский автопроизводитель Honda заявил о прекращении поставок своей продукции в Россию с 2022 года. Однако, по словам Моржаретто, это не вызовет серьёзных изменений на отечественном рынке. Эксперт считает, что японцы никогда не рассматривал РФ как серьёзную страну для экспорта, ориентируясь, в основном, на домашнего потребителя, американцев и китайцев.

Кроме того, Honda – из тех компаний, которая никогда не собиралась локализовать свое производство в России, а в 2015 году даже временно закрывала в РФ свое официальное представительство.

Сейчас, даже в период тотального дефицита, доля Honda на российском авторынке составляет всего 0,1%. Так что и жалеть особо не о чем, подытожил эксперт.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.