Независимые кандидаты в депутаты в Костромскую областную думу заявляют о давлении

 

Кострома. 29 июля. Letnews.ru – Подавшие заявки на участие в выборах в Костромскую областную думу в сентябре этого года независимые кандидаты Максим Гутерман и Евгений Трепов заявили о давлении на них со стороны областной избирательной комиссии и представителей партий, участвующих в выборах.

выборы

В частности, Максим Гутерман обвиняет избирательную комиссию в необоснованном отказе в регистрации из-за неправильно поставленных дат в подписных листах. В свою очередь подал судебный иск на избиркомиссию самовыдвиженец по восьмому округу Евгений Трепов, которому было отказано в регистрации по причине незадекларированных расходов на нотариуса.

При этом кандидаты обвиняют депутата от «Единой России» Алексея Приставакина в распространении объявлений во дворах жилых домов, в которых жителей призывали не посещать встречи с независимыми кандидатами, называя самовыдвиженцев «провокаторами».

И таких инцидентов, связанных с предстоящими выборами в гордуму, набирается целый список. Немало шума возникло и с выселением выездной сессии Московского экономического форума в Костроме. Произошло это после решения одного из организаторов форума Юрия Крупнова принять участие в выборах в местный законодательный орган.

В то же время в Москве, выступая перед депутатами, первый заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин заявил, что Россия нуждается в честных и прозрачных выборах. При этом чиновник собирается во избежание эксцессов лично проконтролировать предвыборный процесс и пообещал пресекать попытки дискредитации всех политиков.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.