Немецкое издание выяснило, сколько Россия тратит на войну на Донбассе

 

Известное немецкое издание Bild опубликовало данные, которые говорят о том, сколько Российская Федерация тратит денег на конфликт на Донбассе.

Доллар и евро

Основываясь на результатах собственного расследования, немецкое издание сообщает, что Россия ежемесячно тратит на Донбасс около 79 миллионов евро.  Таким образом, годовые затраты РФ на поддержку самопровозглашенных ЛНР и ДНР составляют почти миллиард евро, а такая сумма – это годовой бюджет некоторых небольших государств.

Немецкие журналисты пишут о том, что один раз в месяц в Иловайск, Дебальцево и Суходольск приходят специальные поезда, которые привозят российские рубли. Из этих населенных пунктов деньги развозят по всей территории самопровозглашенных республик.

Журналисты отметили, что расходы на топливо, оружие и на гуманитарные поставки, не входят в 79 ежемесячных миллионов евро.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.