Немецким тюнерам удалось снять ограничитель скорости на новых Volvo

 

Тюнерам из немецкой компании Heico Sportiv удалось снять ограничитель скорости на автомобилях Volvo.

Volvo, ограничитель скорости

Шведский бренд установил на свои новые модели ограничитель скорости, не позволяющий разгонять авто больше 180 км/ч. Как пояснили в Volvo, это было сделано в целях безопасности дорожного движения на шоссе, а в городе на таких скоростях никто не ездит.

Однако не всем такое решение пришлось по душе, и с момента появления ограничителя скорости в моделях Volvo, тюнеры пытались разблокировать это ограничение. Похоже, что им это удалось.

Немецкие тюнеры сообщили, что смогли убрать ограничитель скорости, покопавшись в электронных блоках, причем сделали это с помощью обычной прошивки, которая увеличивают отдачу моторов машин Volvo.

В результате вмешательства, максимальная скорость повысилась на 30-70 км/ч, что воспринято любителями быстрой езды с большим воодушевлением. При этом цена доработки вполне демократичная — от 1 290 до 1 790 евро.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.