Немецкий журнал Stern оценил Lada Niva новой генерации

 

В немецком издании Stern появилась статья, посвященная российскому внедорожнику Lada Niva нового поколения, дебют которого в компактной и удлиненной версиях запланирован на 2024 год.

Лада Нива, Lada Niva

По словам журналиста Гернота Крампера, «Лада Нива» является легендарной, но устаревшей моделью. Несмотря на это внедорожник, как и прежде, остается одним из самых значимых SUV в мире.

«Всякий раз, когда дело доходит до тяжелой работы в лесу и горах, российская машина выделяется среди других из-за своей прочности и низкой цены», — отмечается в немецком журнале.

Взамен «научно-фантастическим» формам, презентованным на примере концепта 4×4 Vision в 2018 году, разрабатываемая модель будет иметь «более коробчатую» форму.

«Дизайн демонстрирует, что характерные элементы Niva, такие как круглые фары и высоко установленные продолговатые указатели поворота, остаются. Открытые колесные арки и более громоздкие бамперы придают Niva привычный на сегодняшний день внедорожный вид», — отмечает Крампер.

Так как «Лада Нива» представляет бюджетный сегмент, на мировом рынке эта модель будет пользоваться повышенным спросом, говорится в Stern.

«Lada Niva должна оставаться рабочей лошадкой для использования в «экстремальных условиях, имея большой дорожный просвет, короткоходную коробку передач и прочную конструкцию», — подытожил журналист.

Напомним, ранее auto.mail.ru опубликовал дизайнерское видение «Лада Нива» новой генерации.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.