Названы топ-3 наиболее безопасных автомобилей такси в России

 

Эксперты назвали тройку самых безопасных и комфортных автомобилей, которые в России используются в качестве таксомоторов.

Volkswagen Polo такси

Аналитика была проведена на основе рейтингов, составленных Euro NCAP, Национальным агентством по безопасности дорожного движения США (NHTSA), Страховым институтом дорожной безопасности США (IIHS) и российской организацией ARCAP. Лидером рейтинга признан седан Volkswagen Polo. По результатам краш-тестов он обеспечивает безопасность водителя и взрослых пассажиров на 96%, пассажиров детского возраста — на 85% и пешеходов — на 76%.

На втором месте оказался KIA Rio с уровнем безопасности 93%. Показатели слегка подпортила возможность получения травмы шеи пассажирам на заднем сидении. Замыкает рейтинг Skoda Rapid, разделивший платформу с Polo, у которого та же проблема, что и у KIA Rio — вероятность получения травмы шеи у пассажиров заднего сидения при резком ударе автомобиля сзади.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.