Названы самые распространенные мифы о нейтральной передаче

 

В Сети назвали самые распространенные ошибки при использовании нейтральной передаче.

__ МКПП, коробка передач, рука,  автомобиль, машина, механическая трансмиссия

“Нейтралка” имеется почти у всех авто, и одним из самых распространенных заблуждений является мнение, что езда на “нейтралке” позволяет сэкономить.

Действительно, с МКПП можно практиковать езду накатом — движение на нейтральной передаче после разгона или на спуске, но экономия получается очень незначительной, потому что двигатель все равно работает на холостом ходу. Лучше будет оставить включенную передачу и просто на время прекратить давить на газ, если позволяют условия движения.

Еще один миф — парковка авто с непременным использованием “нейтралки”, как учили в автошколе. Но оставлять машину с включенной передачей можно только на относительно ровной площадке. На уклоне лучше использовать ручной тормоз вместе с “нейтралкой”.

Эксперты также не рекомендуют движение на “нейтрале” с АКПП на длительные расстояния, потому что это вредит коробке передач. Не стоит также тормозить на “нейтралке”, а еще переключаться на ходу из режима Drive в Neutral, что тоже может привести к повреждению “автомата”.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.