Названы пять лучших автомобилей для передвижения в городе

 

Что нужно для городской езды? Обычно автолюбитель перед покупкой автомобиля обращает внимание на такие параметры, как маневренность, т.е. габариты, экономичный расход топлива, и, конечно, привлекательный внешний вид. По факту для городской езды подходит любой легковой автомобиль. Однако не менее важно, чтобы машина доставляла как можно меньше проблем в обслуживании, была надежной, удобной при парковке в узких двориках…

__ машины, автомобили, улица, дома

Редакция Carsweek изучила предложения, актуальные на рынке в 2020 году, и обнародовала ТОП-5 наиболее комфортабельных, удобных и популярных транспортных средств, идеально подходящих для управления в условиях городской среды.

KIA Picanto

 Открывает пятерку лидеров именно эта модель от известного производителя неспроста: представитель А сегмента привлекает ярким дизайном, отменным оснащением и, как бы странно ни звучало при оценке внешних габаритов, Picanto может похвастаться довольно-таки просторным салоном. Так что поездка в автомобиле доставляет удовольствие не только водителю, но и его пассажирам.

Средняя рыночная цена на KIA Picanto – 754 тыс. рублей. Машина выпускается объемом двигателя 67 л.с. (доналоговый вариант – это дополнительный плюс). Естественно, при небольшом объеме двигателя расход бензина минимален – всего 4,4 литра на 100 км.

Renault Sandero

Стиль, комфортная езда, компактные габариты, приемлемая цена (670 тыс. рублей) – все это позволило Renault Sandero завоевать любовь автолюбителей и занять вторую строчку в рейтинге наиболее перспективных авто для городской езды.

Из отличительных особенностей автомобиля стоит выделить вместительный багажник (320 литров), 1,6-литровый «движок» и умеренные аппетиты машины – 9,4 литра на сотню в городских условиях, а по трассе – всего 5,7 литра. Картину дополняет наличие АКПП. Привлекает внимание покупателей и современная мультимедийная система.

KIA RIO

Стоимость этого корейского бренда варьируется в пределах 825 тысяч рублей. Вариант довольно-таки бюджетный, учитывая, что примерно по такой же цене торгуется отечественный автопром (например, производитель LADA). Но корейцы есть корейцы – «качество и превосходство», пожалуй, может послужить негласным лозунгом для KIA RIO.

В смешанном режиме машина потребляет до 6 литров (заявлено 5,7). Несмотря на умеренные габариты, авто отличается просторным салоном.

Ravon R2

Некоторое время марка отсутствовала в России, но вернулась. Первое, что привлекает потенциального покупателя Ravon R2, – цена, разнообразие цветов кузова (доступны 11 оттенков), доналоговый движок (85 лошадиных сил), коробка автомат, расход топлива 6,2 литра.

Skoda Fabia

Бюджетная, экономичная, практичная, легкая в управлении, маневренная, укомплектованная… Перечислять достоинства Skoda Fabia, замыкающей пятерку лидеров, доставляет одно удовольствие. Из того, на что обращают внимание автолюбители перед покупкой, стоит выделить: 1,4-литровый мотор (86 лошадиных сил под капотом), двигатель-полмиллионник (взяв машину с салона, водитель может не заботиться о предстоящей капиталке ближайшие 500 тыс. км пути), расход в 5,9 литра.

Источник: carsweek.ru

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.