Названы признаки плохого автомобиля с пробегом

 

Эксперты назвали пять устаревших опций, с которыми лучше не покупать подержанный автомобиль.

__ колесо, шина, шины, автомобиль, машина

Первым делом в рейтинг попали навигационные приборы, которые сейчас легко заменяет обычный смартфон. К тому же, на старых моделях машин давно не проводилось обновление карт, и версия самой оболочки тоже давно устарела.

Далее следует фаркоп, который нужен пару раз в году для транспортировки вещей на дачу и обратно. Также не рекомендуется приобретать авто с низкопрофильной спортивной резиной на литых нестандартных дисках, которые используется для активного драйва. В обычных условиях эксплуатации нестандартные диски снижают надежность трансмиссии, а низкопрофильные шины жестко принимают удары от дорожных неровностей, что негативно отражается на амортизаторах, упорных подшипниках и сайлент-блоках.

Еще одной раздражающей опцией в подержанных авто является пневматическая подвеска, которая у начинающих водителей вызывает чувство потери связи с дорогой из-за смягчения толчков. Также доставляет проблемы люк в крыше, который по старости лет может протекать.

Не стоит приобретать авто, оснащенное КП роботизированного типа с мехатроником, которая часто ломается. Лучше выбирать модели с АКПП или МКПП. И, наконец, функция голосового управления, которая у старых моделей оставляет желать лучшего из-за проблем с ПО.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.