Названы модели автомобилей, переставшие быть внедорожниками

 

Эксперты назвали модели авто, которые из внедорожников постепенно превратились в кроссоверы, что упростило их технические параметры.

Land Rover Discovery

Эти модели доступны на рынке России и востребованы даже с сомнительными техническими характеристиками. В перечень эксперты первым делом внесли легендарный британский внедорожник Land Rover Discovery, который изначально был рамным. Но теперь он собирается на новой платформе D7u с несущим кузовом и считается кроссовером. Модель получила подвеску от Range Rover Sport, эффективность которой на бездорожье не выявлена.

На втором месте оказался Nissan Pathfinder с аналогичной историей: был внедорожником — стал кроссовером и делит “тележку” с такими моделями, как Teana, Murano, Maxima. Замыкают рейтинг два детища американского автопрома — не менее легендарные Jeep Grand Cherokee и Ford Explorer, которые лишились рамы и получили более легкую, современную архитектуру, не позволяющую относить их к классу внедорожников.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.