Названа причина отказаться от покупки автомобиля с люком

 

Эксперты назвали причины, по которым стоит отказаться от покупки автомобиля с люком.

авто, люк в крыше

Большинство современных моделей предлагаются с люком в крыше. Казалось бы, такая интересная опция – люк на крыше, но эксперты не советуют приобретать подобные автомобили.

Специалисты говорят, что удовольствие от такой опции бывает лишь тогда, когда люк находится в исправном состоянии. Причем неполадки с люком могут возникнуть буквально через год эксплуатации, когда он начинает скрипеть при открытии и закрытии или заедает его механизм.

Смазка в этом случае проблему не решит, потому что большинство движущихся частей скрыты в глубине устройства. Поэтому починить своими силами люк довольно сложно.

Еще хуже могут обстоять дела с панорамным остеклением крыши. Бывали случаи, когда в сильные морозы из-за разницы температуры в салоне и на улице стеклянная крыша не выдерживал, трескалась и обваливалась в салон. Ремонт, разумеется, обходился автовладельцам очень недешево.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.