Названа еще одна причина раннего старения

 

Ученые нашли еще одну причину, которая приводит к раннему старению. Выяснилось, что этой причиной являются финансовые проблемы.

старение

В ходе исследований американские ученые проанализировали жизнь сотни афроамериканок среднего возраста. Ученые сравнивали биологический возраст женщин с возрастом хронологическим.

Американские специалисты выяснили, что у женщин с небольшим доходом биологическое старение опережает старение хронологическое. А у представительниц прекрасной половины человечества с хорошим доходом биологическое старение как бы замедляется.

По мнению ученых, биологическое старение опережает хронологическое вследствие стресса, возникающего при наличии  материальных проблем. Специалисты заявляют о том, что когда у человека наблюдается нехватка денег, он начинает переживать и нервничать, а из-за этого возникают проблемы с сердцем, давлением и работой головного мозга.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.