Накануне Дня знаний автор «книг о времени» рассказала о тайнах интеллекта

 

«Время – ваш главный друг. Тем, кто считает, что старость неминуема, хочу сказать – можно миновать ветхость и дряхлость, и тогда интеллект будет в порядке». Автор книг о времени и о законах управления им Евдокия Лучезарнова накануне начала учебного года поделилась с читателями «Литературной Газеты», как настроить себя и ребенка, а главное – его мозг, на получение информации.

Как сохранить у детей тягу к знаниям, что делать с памятью и чем для человека является сам процесс получения нового. Член Союза писателей отметила, что начало занятий для мозга – это всегда счастье. И именно так и нужно настроиться: «Наконец-то мозг будет работать, наконец-то он будет необходим!». Тогда на протяжении всей учебы мозг будет чувствовать себя «ликующим и востребованным». Также Евдокия Лучезарнова отметила важность ощущений в самый первый день, когда человек переступает порог школы: «Первый день занятий – это как стартовая позиция».

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.