Началась пробная сборка серийных седанов Audi e-tron GT

 

Audi начала пробную сборку серийной версии электрокара e-tron GT.

Audi e-tron GT

Как сообщает автопроизводитель, сборка новинки будет налажена на завода Böllinger Höfe в немецком городе Неккарзульме, что сделает данную модель первым электрокаром марки, который будет производится на территории Германии. Ранее e-tron собирали в Бельгии и Китае.

Для запуска в производство Audi e-tron GT, автопроизводитель модернизировал этот завод, оснастив его новым подвесным конвейером, оборудованием, созданным специально для сборки именно этой модели и 36-ю роботами.

Сообщается, что в кузовном цехе автоматизировано 85% операций и используется технология измерения параметров кузова прямо на линии с точностью плюс-минус 0,2 мм.

Кроме того, в цехе установлен 3D-принтер, который на ходу готовит различные вспомогательные приспособления по заказу работников. После сборки каждый седан будет проходить блиц-тест на дорогах общего пользования на дистанции порядка 40 километров.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.