На Урале сотрудники ГИБДД оставили кормящую мать на трассе без машины

 

В Свердловской области сотрудники ГИБДД изъяли автомобиль у кормящей матери, после чего она вынуждена была идти 4 километра пешком под проливным дождем. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на свидетельства потерпевшей женщины.

ДПС

Происшествие случилось возле Нижнего Тагила, где сотрудники ГИБДД остановили на трассе автоледи. Инспекторы обнаружили, что права у водительницы просроченные, поэтому без лишних разговоров изъяли автомобиль и отправили нарушительницу пешком. Но, как выяснилось, женщина две недели назад родила ребенка, и ей пришлось идти до дома под проливным дождем. Автоледи не отрицает, что нарушила ПДД, но ссылается на то, что не успела обменять права во время беременности и сетует, что инспекторы фактически угнали ее авто, потому что не вызвали эвакуатор, а сами сели за руль.

В УГИБДД по региону сообщили, что по факту происшествия начата служебная проверка.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.