На Урале разбойники отнимали у владельцев выставленные на продажу авто‍

 

В Екатеринбурге на скамью подсудимых сядут три местных жителя, обвиняемых в грабеже и вымогательстве в отношении автовладельцев, которые выставляли на продажу свои авто. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

авто дверь

История началась в августе 2017 года, когда три безработных товарища решили облегчить себе жизнь путем грабежей автовладельцев, продающих свои машины. Одного из них под предлогом осмотра машины они пригласили к торговому центру. Пока продавец разговаривал с одним из преступников, к ним присоединились остальные и стали вымогать у автовладельца какие-то мифические долги, обещая расправиться с родичами, а потом отобрали ключи от авто и уехали на нем. Ущерб составил 600 тысяч рублей. Следующий автомобиль они похитили в январе нынешнего года. Опять же под видом покупателей, якобы желая проверить техническое состояние авто, они попросили у владельца Dodge Magnum документы на машину и угнали ее. Ущерб составил 400 тысяч рублей. Оба потерпевших обратились в полицию.

Злоумышленников задержали, авто у них изъяли и вернули владельцам.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.