На Украине запретили кредиты и депозиты в российских рублях

 

Украина. 4 ноября. Letnews.ru – На Украине запрещены кредитно-депозитные операции в российских рублях. Такое решение было принято украинским Национальным банком.

российский рубль

В постановлении Национального банка Украины от 3 ноября текущего года номер 699 сказано, что ряд операций, такие, как привлечение и увеличение сумм вкладов (депозитов) в российских рублях на материковой территории Украины запрещены.

Запрещено также и перемещение через границу с Крымом наличных денег (российских рублей) на сумму более десяти тысяч гривен в эквиваленте.

Напомним, что ранее, в сентябре, президент Украины подписал закон, нормы которого говорят о создании свободной экономической зоны в Крыму.

В июле текущего года в украинском Нацбанке было принято решение о введении чрезвычайного режима работы банков в Крыму, а также в Донбассе.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.