На тульской «Октаве» утвердили новый состав СД

 

В тульском ПАО «Октава» наметились кардинальные изменения, которые коснулись состава совета директоров предприятия. Напомним, что в июне нынешнего года «Октаву» передали в прямое управление Госкорпорации Ростех из-за критической ситуации, в которой находился завод, а менеджмент не сумел найти выход из тупика.

На предприятии наблюдался высокий износ производственных мощностей, низкая загрузка персонала, отсутствие маркетинга и продаж. Все это в целом привело к снижению ключевых финансовых показателей, сокращению каналов сбыта и невозможности запуска инвестиционных программ. В итоге к началу 2017 года завод фактически был банкротом, а убыток за 2016 год составил 19 миллионов рублей. Поэтому задача Ростеха – восстановить «Октаву», который был одним из ключевых производственных объектов Тульской области.

Новым председателем нового совета директоров «Октавы» избран Василий Бровко, являвшийся в Ростехе директором по особым поручениям. Теперь, находясь в прямом подчинении генерального директора корпорации Ростех, он будет отвечать за реализацию специальных проектов и комплексных программ развития и повышать экономическую и управленческую эффективность.

Сообщается также, что в совет директоров предприятия вошли заместитель директора по особым поручениям Ростеха Алексей Щедрин, который ранее отвечал за информацию и аналитику; заместитель гендиректора по маркетингу НЦИ Ольга Пивень и заместитель гендиректора Росэлектроники Андрей Чендаров, занимавшийся реализацией профильных федеральных целевых программ и проектов производственно-технологического развития.

Ввод нового совета директоров позволяет надеяться на разработку обновленной стратегии, долгосрочных программ развития, комплексную модернизацию предприятия, запуск новой продуктовой линейки, что позволит глобально продвинуть продукцию тульской «Октавы» на зарубежные рынки и провести НИОКР.

По словам нового председателя совета директоров Василия Бровко, все члены новой команды имеют внушительный управленческий опыт и высокий уровень компетенции. Это позволит менеджменту не только преодолеть кризисную ситуацию, но и вновь возродить славу легендарного тульского предприятия.

Источник: www.tulapressa.ru.

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.