На Ставрополье осудили похоронившую детей в подвале мать

 

В Ставрополе суд вынес решение в отношении местной жительницы, закопавшей в подвале своих погибших от угарного газа детей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

суд

Происшествие случилось 9 января нынешнего года в поселке Первомайский, где в подвале одного из частных домов обнаружили закопанные тела двух- и трехлетнего малышей. Мать детей вместе со старшим сыном исчезла. Экспертиза установила, что дети погибли от отравления угарным газом. Выяснилось также, что что их смерть наступила около месяца назад. Мать погибших детей задержали в Дагестане. Женщина рассказала, что у нее в доме начался пожар, и дети умерли, надышавшись едкого дыма. Тогда она закопала тела детей в подвале и уехала к родственникам.

Суд признал обвиняемую виновной в смерти детей по неосторожности и приговорил ее к одному году ограничения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.