На руднике «Мир» спасатели определили зоны вероятного нахождения шахтеров

 

В Якутии после аварии на руднике «Мир» спасатели обследовали все незатопленные выработки и определили места, где могут находиться оставшиеся в шахте горняки, сообщает МЧС.

Шахта

В шахте рудника «Мир» накануне, 4 августа, случил прорыв воды в рудник из карьера. В этот момент в шахте работали 151 человек, из них 142 эвакуировали на поверхность. Спасательная операция по поиску оставшихся девяти шахтеров проводится в круглосуточном режиме.

По словам командира филиала «Якутский военизированный горноспасательный отряд» Сергея Шредера, составлен оперативный план дальнейших аварийно-спасательных работ. Определены зоны вероятного нахождения людей — горизонты 310 и 210 м. Разбор завалов на этих участках будет осуществляться вручную, но в заваленных горным мусором местах подключат погрузочно-доставочные машины.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.