На Ростовской АЭС на двух энергоблоках сработала аварийная защита

 

Россия. 4 ноября. Letnews.ru – Во вторник, 4 ноября в 05:23 мкс на Ростовской АЭС аварийно остановлены энергоблоки номер один и номер два. По сообщениям СМИ, в связи с этим подача электроэнергии была нарушена. Радиационная обстановка в регионе в норме.

АЭС

По словам руководителя управления информации и общественных связей Ростовской АЭС Вадима Кайнова, во время работ на линии «Южная» произошло срабатывание автоматической защиты, в результате чего отключены оба энергоблока атомной станции. При этом Кайнов заверил в надежности защиты.

В настоящее время выясняются причины аварийной остановки. Напомним, что Ростовская АЭС находится в 12 километрах от города Волгодонска в Ростовской области.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.