На продажу выставлен уникальный полицейский Ford Mustang с дробовиком

 

На аукционе Mecum выставляют на торги редкую спецверсию Ford Mustang SSP 1989 года выпуска, предназначенную для силовых структур Северной Америки.

Ford Mustang SSP, полиция, дробовик

Этот экземпляр нес службу в Королевской конной полиции Канады, которая закупила 32 единицы данной спецверсии. Модификация выпускалась ограниченными партиями для полиции, пограничников, ФБР и ВВС США в период с 1979 по 1993. В общей сложности, было выпущено 15 тысяч экземпляров, оснащенных усиленным кузовом и шасси, модернизированной системой охлаждения, дополнительными генераторами, высокоточным спидометром и полноразмерным запасным колесом, а также помповым ружьем, рацией и телефоном. Под капотом служебных “Мустангов” находился 5,0-литровый V8 в паре с 4-диапазонной АКПП.

Экземпляр, выставленный на торги, сохранился в первозданном виде, что повышает его ценность, так как львиная доля этой модификации была уничтожена во время службы или разбита стритрейсерами, заполучившими списанные авто.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.