На продажу выставили уникальный «Гелик» с кузовом от Mercedes-Benz SLK

 

Ателье Status & Class создала для коллекционера интересный проект – доработанный гибрид Mercedes-Benz SLK и G-Class, который продается почти за полмиллиона евро.

OPAC Contender XG

Авто, внешность которого сочетает черты «Глика» и SLK, выпускалось во второй половине 90-х годов. Причем, собрано было всего пять экземпляров. Тюнеры взяли за основу родстер Mercedes-Benz SLK R170 и модифицировали его внешность, изменив фары, крылья и крышу, которая уже не открывается. Салон был сделан практически с нуля. В интерьере использована дорогая кожа, эксклюзивные сорта древесины.

Что касается технической начинки, то она полностью повторяет G-Class в модификации G320. У авто под капотом 3,2-литровый мотор на 211 л.с. в паре с 4-ступенчатым «автоматом» и позаимствованные подвеска и ходовая часть.
Проект ателье получил название OPAC Contender XG и выставлен на продажу по цене 490 тысяч евро.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.