На негативном новостном фоне нефть дешевеет вместе с рублем

 

2 июня. Letnews.ru – Нефть в очередной раз «отскочила» от уровня в $65 за баррель, который был достигнут на торгах пятницы. Поводом для понижения стали негативные новости из Саудовской Аравии.

нефть

В королевстве сохранились рекордные объемы добычи в 10,25 млн б/с. После этой новости котировки начали снижение сначала до $63, а затем достигнув и $65. При этом российский рубль продолжил дешеветь, причем, считается, что перспективы его «отскока» более сомнительны.

Как сообщает ресурс rosred.ru, метания нефти будут продолжаться до решения вопроса о санкциях против Ирана. Их снятие хотя бы на время провалит котировки, а продление подтолкнет цены к новым рубежам. К этому времени должна проясниться ситуация и с греческим вопросом, который не относясь к нефти напрямую, все же влияет на финансы, а те уже, как известно, на нефть.

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.