На Кубани суд смягчил приговор туристу, забравшего оставленный iPhone

 

На Кубани краевой суд смягчил наказание туристу из Перми, который нашел на скамейке iPhone. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на рассказ пермяка.

суд

В июле минувшего года 65-летний житель Прикамья отправился отдыхать в Сочи. Гуляя на набережной, он увидел на скамейке забытый кем-то iPhone и забрал его. А на следующий день к нему в номер ворвались полицейские и обвинили в краже телефона. Пермяк остался в Сочи под подпиской о невыезде до суда, который состоялся в декабре 2017 года. На суде он пытался убедить судей, что он ходил в ближайший пункт полиции с телефоном, но там никого не было, поэтому он намеревался отдать телефон на следующий день. Однако суд назначил ему 6 месяцев колонии-поселения. Пенсионер подал апелляцию, и краевой суд заменил колонию-поселение на 300 часов обязательных работ.

Однако пенсионер приговором не доволен и считает, что его осудили за то, что он не совершал. Владелица телефона к нему претензий не имеет. Она сообщила, что ей вообще отказали в возбуждении уголовного дела, когда она заявила об утере iPhone, но через полтора месяца вдруг известили, что дело возбуждено и расследуется.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.