На Кубани погиб пациент, которого врачи 37 часов держали на привязи

 

На Кубани суд вынес решение по делу о гибели пациента, которого врачи на 37 часов привязали к больничной койке. Об этом сообщают местные СМИ.

суд

Происшествие случилось в станице Северской, где в пьяной разборке 39-летний местный житель получил проникающее ножевое ранение в живот. В больнице врачи пошли по пути наименьшего сопротивления: они зафиксировали больного, привязав его к койке. Через 37 часов медики с удивлением обнаружили, что пациент давно уже мертв. Как оказалось, мужчина умер, задохнувшись собственными рвотными массами. Супруга умершего подала в суд, заявив, что врачи не осуществляли уход за ее мужем и не пускали в палату родственников, чтобы те могли ухаживать за пострадавшим.

Суд принял сторону истицы и обязал больницу выплатить компенсацию в размере 200 тысяч рублей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.