На Кубани двое мужчин ограбили пенсионера и вывезли его в лесополосу‍

 

На Кубани два злоумышленника обманули 89-летнего пенсионера, вывезли в лесопосадку и ограбили его. Об этом сообщают в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

пенсионер

Происшествие случилось в Кавказском районе. Пенсионер ждал автобус на остановке, когда к нему подошли двое незнакомцем и принялись рассказывать жалостливую историю о деньгах. Им якобы должны были перевести крупную сумму денег, но банк заблокировал счет. Незнакомцы попросили пенсионера воспользоваться его банковской карточкой для получения денег, нужно только, чтобы пенсионер снял с нее все свои деньги. Дедушка согласился помочь милым людям, снял с карточки 300 тысяч рублей, после чего сел к мошенникам в автомобиль. Пожилого мужчину злодеи вывезли за город и там с угрозами отняли у него деньги, после чего бросили в лесополосе и скрылись. Потерпевший обратился в полицию.

Полицейским с помощью камер видеонаблюдения удалось установить номер авто и его владельца. Одного из преступников задержали, сейчас ведется розыск его подельника.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.