На Камчатке морские пехотинцы потренировались на собачьих упряжках

 

На Камчатке морские пехотинцы осваивают ездовой спорт и даже участвуют в гонках на собачьих упряжках. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу ВВО по Тихоокеанскому флоту.

Для военнослужащих опытный каюр проводит мастер-классы, показывая, как можно использовать ездовых собак в военном деле. И насколько удобны собачьи упряжки для быстрого передвижения по глубокому рыхлому снегу. Практические навыки морские пехотинцы приобретали в заездах на собачьих упряжках с четвероногими подопечными питомника “Снежные псы”. Трассу для заездов проложили на побережье Тихого океана, а сами заезды пехотинцы проводили в военной форме со штатным вооружением.

Сообщается также, что один из пехотинцев уже дебютировал в местной традиционной гонке на собачьих упряжках “Берегиня-2019” .

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.