На границе Казахстана и РФ задержана партия польских яблок

 

Казахстан. 13 ноября. Letnews.ru – Партию польских яблок задержали на границе Казахстана и Российской Федерации. Сообщается, что ввоз партий яблок, капусты и груш был предотвращен Управлением Россельхознадзора по Омской области, а также областным погрануправлением ФСБ.

яблоки

В Управлении Россельхознадзора сообщают, что общий вес партий яблок, груш и капуты, которые пытались ввезти на территорию России, составлял 60 с половиной тонн.

В сообщении сказано, что партия яблок перевозилась без необходимого фитосанитарного сертификата, а на ящиках были сорваны маркировочные знаки.

Партии яблок, груш и пекинской капусты, на части которых были обнаружены этикетки производителей из Польши, задержаны. Таким образом, их ввоз на территорию Российской Федерации допущен не был.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.