На АвтоВАЗе появились новые испытательные стенды

 

На АвтоВАЗ появились два новых испытательных стенда, на которых уже тестируют автомобили Lada.

АвтоВАЗ, испытательный стенд, Лада

Один из стендов осуществляет проверку работоспособности и долговечности механизма открывания, удержания, закрывания крышки багажника и капота, а также боковых дверей. Оборудование способно тысячекратно открывать и закрывать их, применяя то же усилие и траекторию, что и человек. Второй стенд был установлен в 2019 году, но весной его модернизировали. На этом стенде три робота осуществляют ресурсные испытания навесных узлов кузова автомобиля, причем программное обеспечение позволяет проверять сразу два автомобиля одновременно.

Ранее отечественный автопроизводитель использовал стенд, созданный еще в советские времена. Его возможности были очень ограниченными и не позволяли проводить испытания по современным регламентам.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.