На аукционе продадут лимузин, переделанный из реактивного самолета

 

На продажу в Сети выставлен лимузин, который прежде был самолетом.

лимузин, реактивный самолет

Переделкой крылатой машины в лимузин занимался житель США Дэн Харрис. Он присмотрел списанный самолет Learmousine от компании Learjet, который эксплуатировался на региональных рейсах, купил его и на 15 лет погрузился в работу. Ему с нуля пришлось разработать электрическую систему и подвеску, а создание рамы повышенной прочности заняло у него около двух лет.

Многие компоненты ему также пришлось делать самому, так как достать их было негде. Большой проблемой стал поиск покрасочной камеры для лимузина длиной 13 метров. Под капотом у авто оказался 8,1-литровый двигатель V8 от Chevrolet, приборная панель тоже позаимствована у Chevrolet Silverado первого поколения.

В итоге Харрис сделал свой лимузин с 18-местным салоном, в котором есть 42-дюймовый телевизор, мини-бар, мощная аудиосистема и множество неоновых ламп.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.