Музыка Баха и Моцарта помогает справляться с бессоницей

 

Ученые из Университета в Линкольне в сотрудничестве с коллегами из Лондонского университета установили, что бороться с бессонницей помогает любимая музыка.

Всем известно, что у людей, страдающих от хронической бессонницы, множество проблем со здоровьем: рассеянность внимания, провалы в памяти, нарушение когнитивных функций, лишний вес.

В ходе эксперимента людям, испытывающим проблемы со сном, предлагали по вечерам, перед тем как лечь в постель, в течение 45 минут слушать любимую музыку. Оказалось, что большинству из них такое музыкальное сопровождение помогало заснуть.

Затем участников исследования попросили рассказать, какую музыку они слушали перед сном. Лидерами опроса оказались произведения База, Моцарта и Эда Ширана.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.