Мусорная система заработает в Бурятии с 1 апреля

 

В Бурятии рассчитывают, что работа “мусорного” оператора начнется в апреле. Об этом сообщил глава республики Алексей Цыденов.

__мусор, улица

Конкурс на регионального оператора по вывозу мусора в декабре 2018 года выиграла компания ООО “ЭкоАльянс”, однако по ряду причин она не смогла приступить к работе с 1 января, и фактически, мусорная реформа в Бурятии так и не стартовала. В середине марта будет установлен тариф на вывоз мусора, компания приступит к работе с начала апреля, обеспечив вывоз твердых бытовых отходов по всей республике.

По словам Цыденова, он доволен тем, что в Бурятии будет действовать не федеральный оператор, а небольшая региональная компания, потому что ее руководство понимает: если она не сможет работать в Бурятии, то не сможет работать нигде, тогда как крупный игрок всегда стремится диктовать свои условия.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.