Москвичи активно пользовались порталом «Узнай Москву» на новогодние каникулы

 

Замградоначальника Москвы Наталья Сергунина рассказала о том, как в мегаполисе прошли новогодние праздники. По словам чиновницы, с 31 декабря по 8 января в городе была реализована масштабная праздничная программа. Большинство событий прошло в рамках масштабного фестиваля «Путешествие в Рождество». Также люди могли сходить на экскурсию по историческому центру Москвы с интерактивным гидом и посмотреть онлайн-трансляцию праздничных гуляний. Об этом написал сайт столичного мэра.

 За отчетный период 7500 человек использовали интерактивные маршруты сайта «Узнай Москву» (интерактивный гид по столичным достопримечательностям). Почти 87% из них сделали выбор в пользу новогоднего маршрута протяженностью в четыре километра. В период 25-30 декабря этим маршрутом воспользовались около 10000 человек.

 На портале есть раздел «Музеи», который в новогодние каникулы посетили более 8000 человек. Попутно интерактивный гид по Музею космонавтики в виде мобильного приложения «Иду в музей» был скачан 645 раз.

 На сайте «Окно в город» с 3 по 8 января включительно была организована онлайн-трансляция праздничных гуляний. Ее в общей сложности посмотрели порядка 5000 человек.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.