Московские школьники добились побед на Международном конкурсе детских инженерных команд

 

Завершившийся Международный конкурс детских инженерных команд отметился убедительным выступлением столичных школьников. Его финальный тур с 12 по 14 число включительно принимал на своей площадке Санкт-Петербург. Отмечается, что ученикам школ из российской столицы досталась победа в номинациях «Перестройка +», «Космическая станция» и «Микробный топливный элемент». При этом молодежное жюри вручило специальный приз командам Московского государственного образовательного комплекса, школ № 1498, №354 и №2097.

 Столичных школьников в своем личном микроблоге в Twitter поздравил градоначальник Сергей Собянин. Чиновник заострил внимание на высокой конкурентоспособности соревнований, в финальном этапе которых сражались 74 команды из семи стран мира.

 Ранее Исаак Калина (руководитель Депобразования г. Москвы) говорил о том, что для столичной системы образования развитие технического образования в школах и кружках является одной из ключевых задач. Министр выражает убежденность в том, что школы мегаполиса должны выпускать ребят, которые готовы осваивать востребованные в городе профессии. По этой причине в местных школах активно развивается предпрофобразование.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.