Московские библиотеки подготовили для детей литературные представления и мастер-классы

 

В стенах 158 московских библиотек для детей будет организован ряд бесплатных литературных представлений и мастер-классов. Они пройдут в читальнях в период со второго по шестое января включительно. Кроме этого, в 22 библиотеках также готовятся к проведению 46 новогодних елок. Об этом информирует сайт столичного мэра.

 Уточняется, что ключевой темой всех мероприятий в библиотеках российской столицы станут сказки Александра Пушкина и Ивана Крылова. Это связано с тем, что в следующем году Россия будет праздновать юбилеи этих знаменитых писателей.

 В комментарии к новости замградоначальника Москвы Наталья Сергунина напомнила о том, что на территории столичных библиотек новогодние программы будут проводиться уже в третий раз. В частности, в минувшем году мероприятия в читальнях мегаполиса в общей сложности посетили свыше 42000 детей с родителями.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.