Мошенники оформили мотоцикл в кредит на пенсионерку-инвалида‍

 

В Петрозаводске неизвестные мошенники оформили покупку мотоцикла на паспорт инвалида 1 группы, который был утерян. Об этом сообщили в прокуратуре Петрозаводска.

пенсионерку ограбили

На имя женщины, находящейся в социальном центре по уходу за людьми преклонного возраста, был оформлен кредит на покупку мотоцикла «Нексус». Как выяснилось, женщина где-то потеряла свой паспорт, но на следующий день паспорт подкинули ей в почтовый ящик. Так как пенсионерка о «своей» покупке мотоцикла ничего не знала, то по кредиту у нее накопилась задолженность, которую по решению суда взыскали с ее пенсии. Женщина заявила в полицию, но ей отказали в возбуждении уголовного дела. Тогда потерпевшая обратилась с жалобой в прокуратуру.

По требованию прокурора уголовное дело по факту мошенничества было возбуждено. Следователям предстоит выяснить, каким образом банк оформил покупателю кредит по чужому паспорту.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.