Мошенник умудрился «продать» благовещенцу чужие шины

 

В Благовещенске жертвой неизвестного мошенника стал 40-летний мужчина, которому жулик продал чужие шины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Амурской области.

телефон

Мужчине позвонил незнакомец и предложил за 60 тысяч рублей приобрести шины для грузовика, пообещав доставить товар на базу. Покупатель решил перестраховаться и, прежде чем переводить деньги продавцу, послал на базу своего приятеля, чтобы тот убедился в существовании шин. Приятель приехал, увидел и сообщил, что все в порядке, шины есть. Покупатель перевел деньги и отправился за шинами. Но на базе выяснилось, что шины принадлежали другому автовладельцу. Как оказалось, незнакомец позвонил владельцу шин и предложил продать их, а для этого привезти товар на базу, где его должен осмотреть «покупатель». Но так как оплата за шины так и не поступила, владелец забрал их и увез.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.