Мошенник украл 8 тонн огурцов по дороге из Башкирии в Курган‍

 

В Башкирии неизвестный мошенник умыкнул 8 тонн огурцов, перенаправив их вместо Кургана в Москву. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

Происшествие случилось в Будзякском районе, где житель Татарстана закупил в тепличном хозяйстве 8 тонн огурцов, чтобы переправить их для реализации в Курган. Он нашел через Интернет водителя и поручил ему перевозку. Однако до Кургана товар, стоимостью 920 тысяч рублей, так и не доехал. Потерпевший обратился в полицию.

Правоохранители выяснили, что водителю грузовика позвонил неизвестный мужчина, представился диспетчером, и сообщил о необходимости изменить маршрут с Кургана на Москву. Мошенник также связался с хозяином груза, которому сказал, что грузовик сломался и на его ремонт нужно некоторое время. В результате фура приехала в Москву и ее судьба неизвестна. Полиция пытается установить личность афериста.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.