Мошенник продавал красноярцам через Интернет несуществующие автомобили‍

 

В Красноярске два местных жителя стали жертвами мошенника из Белгородской области, которому перевели предоплату за несуществующие автомобили. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

интернет мошенник

Оба потерпевших пытались приобрести автомобили на интернет-сайте. Первой жертвой была женщина, которая клюнула на выгодное предложение. Она связалась с продавцом, который сообщил ей, что находится в Санкт-Петербурге и отправит машину в Красноярск только после получения предоплаты. Для пущей убедительности продавец выслал ей договор купли-продажи. Женщина согласилась и перевела ему 76 тысяч рублей, авто она так и не получила. Второй потерпевший – мужчина, который таким же образом попался на удочку и перевел аферисту 70 тысяч рублей. Потерпевшие обратились в полицию.

Правоохранители разыскали мошенника, оказавшегося жителем Белгородской области. Как выяснилось, он решил подзаработать на простаках, выставляя фотографии автомобилей, которые нашел в Интернете. Никаких машин для продажи у него не было. Материалы уголовного дела преданы в суд для рассмотрения.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.