Мошенник, представившийся врачом, ограбил пенсионерку в Алтайском крае‍

 

В Барнауле неизвестный телефонный мошенник, представившийся доктором, выманил у местной жительницы 50 тысяч рублей за лечение «на платной основе». Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию прокуратуры Центрального района города.

телефон

Местной жительнице позвонил незнакомец, представившись врачом, он сообщил, что женщина нуждается в стационарном лечении. Ошеломленная женщина выслушала информацию о том, что она, считай, одной ногой в могиле и согласилась на стационарное лечение. Лечение оказалось платным, поэтому эскулап предложил немедля перевести на указанный счет 50 тысяч рублей и готовиться к госпитализации. Будущая пациентка послушно выполнила указания. Госпитализации она так и не дождалась и обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Злоумышленника разыскивают.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.