Мошенник похитил у якутской пенсионерки 82 тысячи рублей

 

В Якутии неизвестный мошенник умыкнул с карточки пенсионерки 82 тысячи рублей, сообщает информагентство Байкал24 со ссылкой на информацию пресс-службы МВД по Якутии.

телефонный мошенник

Происшествие случилось в Якутске, где местная пенсионерка попыталась сдать в наем квартиру. Женщина дала объявление в Интернете. К ней по поводу сдачи жилья обратился по телефону незнакомец, сообщивший, что он военный, которого по службе переводят из Красноярска в Якутск, и хочет снять квартиру. Пенсионерка обрадовалась солидному клиенту, после чего тот предложил перевести ей предоплату. Потом клиент позвонил вновь и заявил, что по ошибке перевел пенсионерке сумму, превышающую оговоренную и попросил вернуть предоплату. Он так задурил женщине голову, что она выдала ему всю информацию по своей карте, включая CVV-код, и закономерно лишилась всех сбережений в сумме 82 тысяч рублей, которые хранила на карте.

Правоохранители разыскивают «настоящего военного».

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.