Мосгордума подписала законопроект о льготах при начислении налога на имущество организаций и физических лиц

 

Московская городская дума подписала законопроект о внесении поправок в московское законодательство в отношении налога на имущество организаций и физических лиц. В рамках документа были утверждены налоговые льготы для частных образовательных учреждений, организаций, занимающихся подготовкой спортсменов-паралимпицев, социально незащищенных слоев населения, промышленных предприятий и т.д. Законопроект был подписан 21 ноября и вступит в силу в январе 2019 года.

Как объяснил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов: «Новая льгота по налогу на имущество организаций позволит частным детским садам и школам, которые инвестируют в строительство или реконструкцию зданий, снизить налог в 10 раз».

От уплаты налога на имущество, исчисляемое от кадастровой стоимости, будут освобождены организации, основной деятельностью которых является подготовка людей с ограниченными физическими возможностями к участию в Паралимпийских играх.

В отношении социально незащищенных слоев населения было принято решение о сохранении налогового вычета в 1 млн. рублей в дополнение к установленному на федеральном уровне налоговому вычету в 6 соток.

Как отметил вице-мэр, вносимые изменения позволят создать справедливые и равные условия для всех налогоплательщиков.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.