Mitsubishi прекращает экспорт кроссоверов в Европу с сентября 2020

 

В следующем месяце компания Mitsubishi прекращает экспорт кроссоверов в Европу до лучших времен.

Mitsubishi

В июле руководство компании объявило, что пока для Европы приостанавливается презентация и продажа новинок Mitsubishi, которые будут направляться на рынки Юго-Восточной Азии. Сейчас представители марки сообщили о более радикальных шагах: в сентябре Mitsubishi прекращает продажи в Европе своих кроссоверов — ASX, кросс-купе Eclipse Cross и плагин-гибрида Outlander.

При этом плагин-гибридный Outlander является самым продаваемым плагин-гибридным кроссовером в Европе, а на эти три кросса приходится до 64% всех продаж Mitsubishi. Сообщается, что поставки хэтчбека Space Star/Mirage и пикапа L200 в Европу сохранятся до конца 2021 года, но эксперты полагают, что без кроссоверов бренду на европейском рынке не выжить.

Самой вероятной причиной принятия такого самоубийственного решения, по мнению экспертов, является нежелание марки в условиях жесткой экономии тратиться на доработку моторов, чтобы соответствовать ужесточившимся европейским экостандартам.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.