Мирный план Порошенко пока остается тайной

 

Украина. 20 июня. Letnews.ru – В ЕС возлагают большие надежды на так называемый мирный план Порошенко, который он должен был опубликовать сегодня. Или завтра. Исходя из плана Порошенко, будут принимать решения 23 июня Совет Европы и 27 июня Европейский Совет. Об этом СМИ сообщил высокопоставленный чиновник ЕС.

Порошенко

По мнению этого европейского чиновника, ситуация на Украине меняется постоянно. «Президент Порошенко, возможно, объявит сегодня содержание своего мирного плана, и будет очень интересно знать реакцию сепаратистов и российских властей. Мы надеемся, что они займут позитивную позицию и поддержат мирный план».

Судя по всему, в ЕС ждут перемирия и переговоров. Для него «самое важное — это прекращение огня», и еврочиновники считают, что Порошенко на этом настаивает. Одной из главных целей предстоящих совещаний по Украине — понять, «что делать в ближайшем будущем для начала деэскалации, которой мы все желаем».

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.