Минздрав будет использовать гаджеты для контроля здоровья пожилых людей

 

В российском Минздраве планируют использование медицинских гаджетов на дому для контроля здоровья пожилых россиян. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на информацию первого заместителя главы Минздрава Татьяны Яковлевой, озвученную на открытии форума «Россия – территория заботы».

Подобные пилотные проекты уже появились в России, а их повсеместное внедрение заложено в национальных проектах. Система медицинских гаджетов на дому позволит пожилым людям измерять артериальное давление, пульс и уровень сахара в крови и дистанционно передавать полученные данные на пульт их участкового врача.

Яковлева также сообщила, что в настоящий момент в России проживают более 31 миллиона россиян в возрасте от 60-ти до 70-ти лет и 13,5 миллиона в возрасте более 70-ти лет.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.