Минобороны создаст более 500 центров для движения «Юнармия»

 

В ближайшее время на территории России будут открыты более 500 центров для детско-юношеского движения «Юнармия», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

__Россия, флажки, болельщики, спорт

Многофункциональные центры планируют создать на базе уже имеющихся Домов офицеров и центров военно-патриотического воспитания. Пилотный проект по открытию центров с расходами в 10 миллионов рублей осуществят в семи российских городах — Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Ульяновске и Астрахани. В центрах будут действовать региональные штабы “Юнармии”, а также кружки и секции. Содержание такого центра обойдется военному ведомству в 200 тысяч рублей в год.

По итогам пилотного проекта, многофункциональные центры “Юнармии” могут открыться еще в 55 городах России. Их планируется размещать на базе из 85 региональных и 393 зональных центров подготовки граждан к военной службе. Центры должны находится в удобном месте, чтобы детям и подросткам было удобно до них добираться.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.